Ограничение курения вейпов в школах обсудят в сентябре на круглом столе в Мособлдуме

По мнению региональных властей, на курение вейпов необходимо наложить те же законодательные ограничения, что и на табачные изделия

15 августа 2017

Депутаты Мособлдумы совместно с представителями регионального Министерства образования и экспертами обсудят на заседании круглого стола в сентябре проблему курения парогенераторов в школах и варианты ее решения. Об этом сообщил ТАСС в понедельник председатель комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

"И уже по итогам круглого стола мы определим, как мы будем двигаться дальше: либо очередная законодательная инициатива, либо предложение по изменению уставов школ", – сказал он.

По мнению депутата, на курение парогенераторов необходимо распространить такие же законодательные ограничения, как и на табачные изделия. Данная позиция региональных властей донесена до депутатов Государственной думы.

"Есть несколько законопроектов, в которых учтены наши предложения, которые сегодня рассматриваются комитетом Госдумы, но пока еще не прошли даже первого чтения. А не дожидаясь этого решения, мы хотим вместе с нашей исполнительной региональной властью отработать предложения, как нам можно решить эту проблему в рамках уже действующей нормативной базы", – сказал Голубев, добавив, что один из вариантов, рассматриваемый властями, – внесение изменений в уставы образовательных учреждений, которые бы запрещали на территории школ курение парогенераторов.

Кроме того, по мнению председателя комитета Мособлдумы, существует проблема общедоступности продажи вейпов и электронных сигарет в сетевых магазинах.

"Остроты проблемы курения парогенераторов в школах нет. Но то, что такие случаи есть, и то, что мы считаем, что это несовместимо – верно", – подчеркнул он.

По материалам источников: ТАСС

Последние новости

В Погаре перед судом предстанет мужчина, торговавший немаркированными сигаретами на 1,5 миллиона

Товар на 2,2 миллиона: крупную партию нелегального табака накрыли в Каменске-Уральском

Москвичка придумала молекулу, которая отучит от сигарет – революция или нет

В Новосибирске изъяли партию поддельного табака на 500 тысяч

В Орле пресечена деятельность группы, торговавшей нелегальным табаком

Дьявольская уловка табака: найден подлый соучастник никотиновой зависимости

В Кудымкаре суд оштрафовал мужчину за незаконную торговлю табаком

ВОЗ призвала все страны повысить цены на табак, алкоголь и газировки

В ЦБ призвали повышать цены на алкоголь и табак быстрее – в обгон инфляции

В ГД выступили против повышения цен на алкоголь и табак в россии по наказу воз

В Волгоградской области пресекли крупный оборот контрабандного табака

Дело подпольной табачной фабрики дошло до суда

Полицейские изъяли нелегального табака на миллион рублей в Челябинской области

Затянулся сигаретой – подписал приговор: как курение убивает тише, но быстрее

На складе в Бузулуке обнаружили нелегальный табак на 30 миллионов рублей

Более 7000 пачек поддельного табака изъяли в Казани

Миллионы по всему миру: курение вышло на первое место среди причин смертей мужчин

В Беларуси разработали программу на основе ИИ для желающих бросить курить

В Госдуме хотят полностью запретить продажу вейпов

В Краснодарском крае изъяли контрафактный табак на миллиард рублей

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2025 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru