Россияне не жалуют курение и сплетни на работе

27 ноября 2012

Перекуры в рабочее время и сплетни чаще всего раздражают работающих россиян, выяснил Superjob.ru, опросив 2000 респондентов.

15% опрошенных негодуют по поводу курения коллег, особенно, если те курят прямо на рабочем месте. "Я не курю, почему я должна дышать никотином?", "Хорошо устроились: не меньше двух часов рабочего времени уходит на перекуры", – возмущаются респонденты.

Сплетни и пустые разговоры занимают вторую строчку списка ненавистных привычек коллег (13%): "На работе нужно работать, а не перемывать друг другу косточки!".

Бестактность, бесцеремонность и навязчивость сослуживцев раздражают 5% россиян. По словам 4% опрошенных, больше всего им неприятны коллеги, которые плетут интриги и лицемерят. Опоздания на работу, лень, личные разговоры по телефону в рабочее время и хамство коллег с трудом переносят по 3% сотрудников.

По 2% респондентов раздражаются, когда у коллег проявляется звездная болезнь, они едят или пьют чай прямо на рабочем месте, громко разговаривают или смеются. Столько же опрошенных не терпит безответственных, глупых, лживых, неаккуратных и некомпетентных коллег. По словам 1% опрошенных, их особенно нервируют такие черты сослуживцев, как "медлительность в решении важных вопросов", невнимательность и рассеянность.

Среди других раздражающих факторов респонденты (22%) назвали "молчание в диалоге", "накручивание волос на палец, ковыряние в носу", "использование в речи слов-паразитов", "занудство по поводу и без", "эмоциональность и неумение отделять личные отношения от профессиональных, пессимизм", "утаивание важной информации", "жадность и зависть", "храп на рабочем месте" и "пьянство".

Отметим, что мужчин и женщин раздражают разные вещи. К примеру, курение, безответственность, лень и медлительность чаще злят представителей сильного пола, тогда как женщин чаще раздражают сплетни и пустые разговоры, бестактность и навязчивость, громкая речь и личные разговоры по мобильному телефону.

Лишь 8% участников опроса ничего не раздражает в коллегах. При этом более лояльное отношение к особенностям характера сослуживцев проявляют мужчины (10% против 6% среди женщин).

Затруднились ответить, что им не нравится в коллегах, 4% респондентов.

По материалам источников: Astera Group

Последние новости

Товар на 2,2 миллиона: крупную партию нелегального табака накрыли в Каменске-Уральском

Москвичка придумала молекулу, которая отучит от сигарет – революция или нет

В Новосибирске изъяли партию поддельного табака на 500 тысяч

В Орле пресечена деятельность группы, торговавшей нелегальным табаком

Дьявольская уловка табака: найден подлый соучастник никотиновой зависимости

В Кудымкаре суд оштрафовал мужчину за незаконную торговлю табаком

ВОЗ призвала все страны повысить цены на табак, алкоголь и газировки

В ЦБ призвали повышать цены на алкоголь и табак быстрее – в обгон инфляции

В ГД выступили против повышения цен на алкоголь и табак в россии по наказу воз

В Волгоградской области пресекли крупный оборот контрабандного табака

Дело подпольной табачной фабрики дошло до суда

Полицейские изъяли нелегального табака на миллион рублей в Челябинской области

Затянулся сигаретой – подписал приговор: как курение убивает тише, но быстрее

На складе в Бузулуке обнаружили нелегальный табак на 30 миллионов рублей

Более 7000 пачек поддельного табака изъяли в Казани

Миллионы по всему миру: курение вышло на первое место среди причин смертей мужчин

В Беларуси разработали программу на основе ИИ для желающих бросить курить

В Госдуме хотят полностью запретить продажу вейпов

В Краснодарском крае изъяли контрафактный табак на миллиард рублей

"Целое поколение становится зависимым": в ВОЗ оценили ситуацию с вейпами в России

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2025 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru