Проверены на никотин и честность

23 мая 2011

Проверены на никотин и честность

В республиканском проекте "Некурящий класс" стартовали полгода назад 266 классов школ, из которых до финиша дошли 85, среди них один из трех из Даугавпилса – 7-А из государственной гимназии. Детям присуждены награды, они и до того были отмечены призами на промежуточных этапах, когда каждый месяц нужно было писать отчеты и сообщать о выполнении главного требования – никому не курить.

Победителем стал 7-й класс Прейльской школы N2, который поедет на выходные отдыхать в спортивный комплекс в Валмиеру. Главный приз приехал вручить министр здравоохранения Юрис Барздиньш. Он отметил, что "благодаря существенным ограничениям курения, достигнутым в предшествующие годы, курильщиков среди школьников становится меньше. Но употребление табачных изделий все еще актуально среди молодежи. Проект "Некурящий класс" – это один из способов обратиться к молодежи в аттрактивной форме и показать, что здоровый образ жизни – это прежде всего приобретение для каждого лично. В то же время призываю помнить, что дети – зеркало общества: их привычки, предпочтения и поступки складываются под непосредственным влиянием общества взрослых, поэтому нет лучшего примера и мотивации не начинать курение, чем некурящие родители".

Наибольшее количество участников конкурса представляли сельские школы Латгалии, среди которых в Даугавпилсском крае отмечен класс Свентской школы.

Куратор конкурса – инспекция здоровья – сообщил, что организаторов проекта "Некурящий класс" удивляет отсутствие в движении за здоровый образ жизни большинства ученических коллективов Даугавпилса.

Владимир Рудой

По материалам источников: GOROD.LV

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru