- МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА - МЕДИЦИНА - ЗА РУБЕЖОМ - ДИСКУССИИ - ЭКОНОМИКА - ПРОИСШЕСТВИЯ - НАУКА
- ВЛАСТЬ - ПОЛИТИКА - ЗДЕСЬ ТОЖЕ НЕ КУРЯТ - НОВОСТИ - МАТЕРИАЛЫ - ДОКУМЕНТЫ - ОБСУЖДЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ

ВНИМАНИЕ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

27.03.2024

-     

В Ростовскую область ввезли 180 тонн импортной табачной продукции
В Ростовскую область в марте было ввезено 180 тонн импортной табачной продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора.

-     

Никотинсодержащая продукция – электронные сигареты, продукты нагревания табака, кальяны – из-за высокотоксичного никотина вызывают зависимость и другие заболевания

-     

Производителей некурительного табака и сигарет могут обязать указывать информацию о ядах в составе

-     

Товара на 11 млн. Омич хранил в гараже 95 тысяч пачек контрафактного табака
Житель Омска предстанет перед судом за хранение контрафактных сигарет на 11 млн Мужчина закупился контрафактным товаром для продажи и хранил его в арендованном гараже.

-     

В Сочи пресекли реализацию табака без маркировки

-     

В Якутии планируют бороться с курильщиками. Будет введен запрет на курение на остановках и в парках

-     

Мужчина попал в психиатрическую больницу из-за курения в Уфе
В Уфе мужчина попал в психиатрическую больницу после курения вейпа.

25.03.2024

-     

В Магадане началась "Неделя отказа от зависимостей"
"Неделя отказа от зависимостей" началась в Магадане

-     

Главный специалист по медицинской профилактике в Югре назвал восемь причин бросить курить
В России по инициативе Минздрава России стартовала Неделя отказа от зависимостей.

22.03.2024

-     

Балашовца ждет суд за оборот контрафактного табака
В Балашове 43-летний местный житель обвиняется в незаконном обороте немаркированной табачной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

/ архив новостей /

НОВОСТИ

07 сентября 2022

"Оптовика" из Алтайского края осудили за незаконный оборот колоссальных объемов контрафакта

Тальменский районный суд вынес приговор жителю Алтайского края, которого обвиняли в незаконном обороте контрафактных сигарет и алкоголя. Как сообщает пресс-служба Алтайского линейного управления МВД России, дома у мужчины нашли целый склад с нелегальной продукцией стоимостью более 47 млн рублей. Подсудимого признали виновным и приговорили его к условному сроку со штрафом.

Еще в конце 2021 года оперативные сотрудники транспортной полиции совместно с сотрудниками краевого УФСБ задержали жителя региона, когда тот получил нелегальный товар – немаркированные сигареты и алкоголь. Как было установлено в ходе расследования, контрафакт мужчина приобретал крупными партиями в другом субъекте РФ. Спиртное и табак неизвестного происхождения он складировал у себя дома, используя помещения еще и как магазин. Оптовых покупателей он находил через знакомых, а розничными становились его же односельчане.

В ходе обыска, проведенного при поддержке сотрудников Росгвардии, сотрудники транспортной полиции изъяли более полумиллиона пачек сигарет и свыше 6 тысяч бутылок со спиртным. Маркировки, предусмотренной законодательством РФ, не было ни на одном товаре. Лишь на части из них имелись акцизные марки стран ближнего зарубежья. Согласно заключению экспертов, общая стоимость нелегального товара составила более 47 млн рублей.

По результатам расследования мужчине предъявили обвинение по п. "б" ч. 6 статьи 171.1 УК РФ (оборот немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере). Тальменский районный суд приговорил обвиняемого к двум годам условного лишения свободы с испытательным сроком в три года и штрафом в размере 400 тысяч рублей. Кроме того в доход государства обратили личный автомобиль осужденного стоимостью более 1,5 рублей. По решению суда немаркированную табачную и алкогольную продукцию уничтожат. Приговор еще не вступил в законную силу. Отметим, что согласно картотеке суда, по указанной статье осужден был Дмитрий Логинов.

Источник: Информационное агентство "Банкфакс"

Обсудить на форуме ]

  Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru    Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются при гиперссылке на сайт "У нас не курят" (www.beztabaka.ru).
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
© 2008-2013 ООО «ИННОПРО»    E-mail: contact@beztabaka.ru