- МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА - МЕДИЦИНА - ЗА РУБЕЖОМ - ДИСКУССИИ - ЭКОНОМИКА - ПРОИСШЕСТВИЯ - НАУКА
- ВЛАСТЬ - ПОЛИТИКА - ЗДЕСЬ ТОЖЕ НЕ КУРЯТ - НОВОСТИ - МАТЕРИАЛЫ - ДОКУМЕНТЫ - ОБСУЖДЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ

ВНИМАНИЕ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

27.03.2024

-     

В Ростовскую область ввезли 180 тонн импортной табачной продукции
В Ростовскую область в марте было ввезено 180 тонн импортной табачной продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора.

-     

Никотинсодержащая продукция – электронные сигареты, продукты нагревания табака, кальяны – из-за высокотоксичного никотина вызывают зависимость и другие заболевания

-     

Производителей некурительного табака и сигарет могут обязать указывать информацию о ядах в составе

-     

Товара на 11 млн. Омич хранил в гараже 95 тысяч пачек контрафактного табака
Житель Омска предстанет перед судом за хранение контрафактных сигарет на 11 млн Мужчина закупился контрафактным товаром для продажи и хранил его в арендованном гараже.

-     

В Сочи пресекли реализацию табака без маркировки

-     

В Якутии планируют бороться с курильщиками. Будет введен запрет на курение на остановках и в парках

-     

Мужчина попал в психиатрическую больницу из-за курения в Уфе
В Уфе мужчина попал в психиатрическую больницу после курения вейпа.

25.03.2024

-     

В Магадане началась "Неделя отказа от зависимостей"
"Неделя отказа от зависимостей" началась в Магадане

-     

Главный специалист по медицинской профилактике в Югре назвал восемь причин бросить курить
В России по инициативе Минздрава России стартовала Неделя отказа от зависимостей.

22.03.2024

-     

Балашовца ждет суд за оборот контрафактного табака
В Балашове 43-летний местный житель обвиняется в незаконном обороте немаркированной табачной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

/ архив новостей /

НОВОСТИ

08 августа 2019

Камчатские власти введут новые ограничения для курильщиков

На Камчатке подготовлен проект регионального закона, которым будут введены ограничения для курильщиков. Норма вводит запрет на курение в отдельных общественных местах.

Проект закона, получившего название "Об установлении дополнительных ограничений курения табака в отдельных общественных местах на территории Камчатского края", подготовлен краевой прокуратурой.

ИА "Кам 24" ознакомилось с проектом. Норма по объему небольшая и состоит всего из трех статей. Весь её смысл заключен в названии, а содержание по существу изложено в третьей статье. Там перечислены места, где курение "в целях предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека" будет ограничено.

Согласно первому пункту, закон запретит курить на расстоянии менее пятнадцати метров от входов в помещения, занимаемые органами государственной власти края и органами местного самоуправления муниципальных образований. Пунктом два будет запрещено дымить на таком же расстоянии от входов в подъезды многоквартирных жилых домов, помещения, предназначенные для предоставления бытовых услуг, услуг торговли и общественного питания. Далее в проекте говорится, что курить будет запрещено в крытых надземных пешеходных переходах. Последний пункт гласит, что запрет на курение вводится в границах территорий, занятых скверами, парками, а также в границах иных территорий, предназначенных для отдыха и занятий физической культурой и спортом.

Как рассказали ИА "Кам 24" в региональном правительстве, планируется, что на ближайшей сессии в конце сентября закон утвердят депутаты Законодательного собрания края.

Проект краевого закона является дополнением к федеральному закону № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", последние поправки к которому вступили в силу в марте этого года. Основной перечень мест, где запрещено курить, расписан именно в федеральной норме, которая определяет и наказание за её нарушение. Если курильщиков поймают в таких местах, их оштрафуют на сумму от 500 рублей до 1 000 рублей. Более внушительный штраф грозит тем, кого уличат в курении на детских площадках – от 2 000 до 3 000 рублей.

Источник: ИА "Кам 24" (пресс-релиз) (Блог)

Обсудить на форуме ]

  Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru    Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются при гиперссылке на сайт "У нас не курят" (www.beztabaka.ru).
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
© 2008-2013 ООО «ИННОПРО»    E-mail: contact@beztabaka.ru