- МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА - МЕДИЦИНА - ЗА РУБЕЖОМ - ДИСКУССИИ - ЭКОНОМИКА - ПРОИСШЕСТВИЯ - НАУКА
- ВЛАСТЬ - ПОЛИТИКА - ЗДЕСЬ ТОЖЕ НЕ КУРЯТ - НОВОСТИ - МАТЕРИАЛЫ - ДОКУМЕНТЫ - ОБСУЖДЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ

ВНИМАНИЕ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

19.04.2024

-     

Более 130 млн рублей неуплаты налогов при ввозе табачного сырья выявили таможенники Дагестана

-     

Найдены гены, связанные с тягой к курению – и это поможет создать лекарство против этой привычки
Исследован геном почти миллиона человек.

-     

Курение электронных сигарет связали с частыми головными болями даже у подростков

-     

Ученые нашли способ снизить уровень смертности из-за курения

17.04.2024

-     

Омичка продавала немаркированные табачные изделия
38-летней женщине грозит штраф.

-     

Смолянин хранил в гаражах контрафактные сигареты и водку на 7,5 млн рублей
Сомнительный алкоголь крепостью 32-34 градуса и безакцизный табак изъяли сотрудники полиции.

-     

В Таганроге у 48-летнего мужчины изъяли более 5 тысяч пачек контрафактных сигарет

12.04.2024

-     

За незаконную торговлю сигаретами предпринимателя на Кубани оштрафовали почти на полмиллиона рублей
Мужчина закупился крупной партией табачных изделий, которые не отвечали требованиям законодательства России

-     

Коварный пар: самые ужасные последствия от курения вейпов

10.04.2024

-     

В Госдуме разработали проект о финансировании спорта за счёт доходов от акцизов на табак и алкоголь

/ архив новостей /

НОВОСТИ

29 мая 2017

31 мая – Всемирный день без табака. Программа мероприятий.

Напомним, по поручению губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области продолжается системная работа по пропаганде здорового образа жизни.

"Ежегодно 31 мая отмечается Всемирный день без табака. Он призван обратить внимание людей на огромный вред табачной зависимости. В этот день в лечебно-профилактических учреждениях пройдет более 200 информационно-просветительских мероприятий с участием квалифицированных специалистов, в том числе консультаций, лекций, демонстраций видеофильмов по данной тематике", – отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

31 мая с 11.30 до 14.00 в торговом центре "Созидатель" (пр-т Созидателей, 116) все желающие смогут пройти скрининг-тестирование, включающее измерение артериального давления, веса, определение угарного газа в выдыхаемом воздухе, кистевую динамометрию. По результатам обследования можно будет получить консультацию специалистов Центра здоровья "Перспектива" городской клинической больницы №1.

С 10.00 до 12.00 будет работать "горячая линия". На вопросы ульяновцев о вреде курения при заболеваниях сердечно-сосудистой системы ответят врачи-кардиологи по номеру: (8422) 58-73-41.

В 11.00 на базе областного кардиологического диспансера (ул. Хрустальная, 3а) для пациентов пройдет занятие "Коронарного клуба". В 12.00 специалисты городской больницы №2 организуют в парке "Победы" (ул. Юности, 2) акцию "Шаги к здоровью". Старт – от центрального входа. В ходе прогулки врачи дадут всем желающим рекомендации как бросить курить. Также в парке пройдёт акция "Обменяй сигарету на конфету".

31 мая с 8.00 до 17.00 врач-нарколог и медицинский психолог областной наркологической больницы проведут консультативный прием по вопросам профилактики и лечения табачной зависимости, а также профилактики немедицинского потребления табака. Все возникшие вопросы можно задать по телефонам "горячей линии": (8422) 71-77-17 и (8422) 45-15-23.

В городской поликлинике №4 (ул. Камышинская, 41) консультативный прием без предварительной записи проведут врачи-терапевты. Посетители поликлиники смогут сделать флюорографию органов грудной клетки, а также провести спирографию легких. Кроме того, будет организована работа "школы здоровья" по вопросам лечения хронической обструктивной болезни легких. В ходе профилактических мероприятий будет работать информационная площадка по профилактике неинфекционных заболеваний.

В рамках Всемирного дня отказа от курения во всех районных больницах Ульяновской области пройдут дни открытых дверей, "школы отказа от курения", "круглые столы", лекции, семинары, спортивно-оздоровительные мероприятия.

Так, на базе Карсунской районной больницы (р.п. Карсун, ул. Саратовская, 77) 31 мая в 11.00 состоится "круглый стол" на тему "Курение – одна из причин возникновения рака легкого".

В Павловской районной больнице (р.п. Павловка, ул. Калинина, 144) в этот день с 9.00 будет проходить лекция для молодых родителей на тему "Никотиновая беременность".

"Курение и вызываемые им заболевания ежегодно становятся причиной смерти миллионов граждан, каждые десять секунд на планете умирает один курильщик. Курение приводит к заболеванию многих органов, способствует возникновению злокачественных новообразований. Это один из основных факторов риска развития инфарктов и инсультов", – рассказал главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

С более подробной информацией о мероприятиях в рамках Международного дня отказа от курения можно ознакомиться по ссылке:

Источник: Ульяновская правда

Обсудить на форуме ]

  Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru    Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются при гиперссылке на сайт "У нас не курят" (www.beztabaka.ru).
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
© 2008-2013 ООО «ИННОПРО»    E-mail: contact@beztabaka.ru