- МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА - МЕДИЦИНА - ЗА РУБЕЖОМ - ДИСКУССИИ - ЭКОНОМИКА - ПРОИСШЕСТВИЯ - НАУКА
- ВЛАСТЬ - ПОЛИТИКА - ЗДЕСЬ ТОЖЕ НЕ КУРЯТ - НОВОСТИ - МАТЕРИАЛЫ - ДОКУМЕНТЫ - ОБСУЖДЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ

ВНИМАНИЕ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

24.04.2024

-     

Трое жителей Волгоградской области незаконно реализовывали табак
В Новоаннинском районе полицейские изъяли более 23 тыс. пачек нелегальных сигарет общей стоимостью около 3 млн рублей.

-     

Пожилой челябинец попал под статью за 6 тысяч пачек сигарет
Табак нашли в гараже у мужчины. Когда обследовали продукцию, поняли, что на пачках нет маркировки. А значит, непонятно откуда привезли сигареты и безопасно ли их курить.

-     

В Якутии ограничат места курения

-     

Жители Петрозаводска оценили законопроект колыхматовой о курении
Глава Петрозаводска Инна Колыхматова предложила повысить штрафы и еще больше ограничить места для курения

22.04.2024

-     

Придется заплатить. Сюрприз для всех, кто проживает в квартире с балконом

-     

Минздрав заявляет о значительном снижении продаж сигарет в России в 2023 году

19.04.2024

-     

Более 130 млн рублей неуплаты налогов при ввозе табачного сырья выявили таможенники Дагестана

-     

Найдены гены, связанные с тягой к курению – и это поможет создать лекарство против этой привычки
Исследован геном почти миллиона человек.

-     

Курение электронных сигарет связали с частыми головными болями даже у подростков

-     

Ученые нашли способ снизить уровень смертности из-за курения

/ архив новостей /

НОВОСТИ

26 мая 2016

Акция "Вместе против курения" пройдёт в Ульяновской области

Она будет организована с 26 по 31 мая в рамках Года здравоохранения в регионе и приурочена ко Всемирному дню без табака.

"Наша главная задача – помочь жителям региона ответственно относится к своему здоровью. Это и ведение здорового образа жизни, и рациональное питание, и занятие физической культурой и спортом, и внедрение комплекса ГТО, и борьба с вредными привычками. Курение – один из первых факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний. Введение антитабачных экономических инструментов, кабинеты по отказу от курения дают свои результаты. Так, в Ульяновской области количество курящих сократилось за последние два года на 4,4%. К 2021 году мы планируем снизить этот показатель еще на 30%", – отметил заместительПредседателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

В рамках акции 26 мая в конференц-зале женской консультации городской клинической больницы №1 (пр-т Врача Сурова, д. 4) будет работать "школа здоровья" "Беременность и вредные привычки".

27 мая с 10.00 до 11.00 в центре здоровья "Перспектива" (пр-т Генерала Тюленева, д. 4в) пройдет занятие "школы здоровья" по борьбе с этой вредной привычкой. С 12.00 до 13.00 в торговом центре "Гулливер" (пр-т Ленинского Комсомола, д. 12) будет работать "площадка здоровья", на которой можно определить факторы риска хронических заболеваний, измерить артериальное давление, вес, сделать кистевую динамометрию, выявить карбоксигемоглобин в выдыхаемом воздухе.

31 мая с 9.00 до 16.00 в стационарных и амбулаторных отделениях областной наркологической больницы (ул. Полбина, д. 34) врачи проведут для пациентов индивидуальные и групповые беседы о влиянии табака на здоровье. Все желающие смогут прийти на консультативный прием нарколога по вопросам профилактики и лечения табачной зависимости. С 8.00 до 17.00 также будет работать "телефон доверия" по номеру: (8422) 71-77-17.

С 11.00 до 13.00 сотрудники Центра здоровья "Перспектива" проведут профилактические мероприятия по борьбе с вредными привычками для работников и посетителей рынка "Солнечный" (пр-т Генерала Тюленева, д. 6а).

В 11.00 в поликлинике областного кардиологического диспансера (ул. Хрустальная, д. 3а) пройдёт занятие коронарного клуба. Врач-кардиолог высшей категории расскажет о вреде курения при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Кроме того, все желающие смогут обратиться на "горячую линию" по телефону: (8422) 58-73-41 с 8.00 до 17.00.

Специалисты детской клинической больницы Ульяновска проведут психологический тренинг по формированию отрицательного отношения к курению для учащихся средней общеобразовательной школы №35.

В УлГТУ пройдут лекции для студентов о вреде курения и способах формирования здорового образа жизни. Также аудиолекции будут организованы для работников ОАО "Утес".

В Вешкаймской районной больнице пройдет День открытых дверей: все желающие смогут посетить терапевтов и нарколога без предварительной записи. Кроме того, в женской консультации состоится "школа здоровья" на тему ЗОЖ.

Сотрудники Барышской районной больницы организуют работу выездной площадки в торговом центре "Айсберг". Работники Старокулаткинской больницы прочитают лекцию о здоровом образе жизни в средней общеобразовательной школе №2.

"Ежегодно 31 мая во всем мире отмечают Всемирный день без табака. Чтобы привлечь внимание общественности к этой проблеме, организована Всероссийская акция "Освободим Россию от табачного дыма!". В ее рамках с 28 по 31 мая по всей стране пройдут мероприятия, посвященные отказу от курения. Мы приглашаем ульяновцев принять участие в акции и поддержать ее виртуально. Для этого необходимо сфотографироваться с табличкой "Я за некурящую Россию! А ты?" и выложить изображение в социальных сетях с хештегом #РОССИЯНЕКУРИТ", – отметил главный врач центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Источник: Губернатор и Правительство Ульяновской области

Обсудить на форуме ]

  Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru    Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются при гиперссылке на сайт "У нас не курят" (www.beztabaka.ru).
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
© 2008-2013 ООО «ИННОПРО»    E-mail: contact@beztabaka.ru